Всероссийская научно-методическая конференция с международным участием
Приглашаем принять участие в работе ежегодной Всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Профильное образование и специализированное обучение: стратегия, тактика и технология развития в поликультурном пространстве», которая состоится 09 – 10 декабря 2023 года в Специализированном учебно-научном центре Новосибирского государственного университета.

Стратегическая цель Конференции – взаимодействие учителей лицеев, гимназий и профильных школ из различных регионов России, преподавателей Специализированных учебно-научных центров Московского, Санкт-Петербургского и Уральского государственных университетов, профессорско-преподавательского состава вузов, научных сотрудников исследовательских институтов Новосибирского научного центра, представителей органов управления образования, их профессиональная консолидация, координация усилий, направленных на интенсификацию профильного обучения и специализированного образования посредством регулярного взаимодействия, взаимного ознакомления с полученными результатами и их коллективного обсуждения.
О КОНФЕРЕНЦИИ
20 НОЯБРЯ 2023
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО
Регистрация завершена
ОЧНЫЙ
ФОРМАТ УЧАСТИЯ
ДЕКАБРЯ
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ
СУНЦ НГУ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
  • Общие проблемы профильного образования
  • Развитие специализированного дополнительного образования естественно-научной и научно-технической направленностей
  • Инженерное образование и робототехника в современной российской школе
  • Общегуманитарная подготовка в естественно-научном и научно-техническом образовании
  • Олимпиадная подготовка
  • Дистанционные технологии специализированного обучения
  • Методология и методики подготовки к ЕГЭ
  • Цифровые аспекты формирования личности
  • Социально-психологическая адаптация обучающихся профильных классов
В программе конференции запланированы практико-ориентированные тренинги и мастер-классы естественно-научной и научно-технической направленностей, круглые столы по обмену опытом преподавания физики, математики, химии, биологии, информатики, русского языка и литературы, истории и иностранных языков.

МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ
1. Торжественное открытие Конференции
2. Пленарное заседание
3. Работа секций и круглых столов

09 декабря
1. Работа секций и круглых столов
2. Мастер-классы
3. Закрытие Конференции
10 декабря
Условием включения доклада в программу Конференции является предоставление тезисов доклада.
Если Вы планируете участвовать с докладом, ознакомьтесь с правилами оформления тезисов.
Отправить тезисы нужно до 20 ноября 2023 г. на e-mail conf2023@sesc.nsu.ru

УЧАСТВОВАТЬ С ДОКЛАДОМ
20 НОЯБРЯ 2023
ТЕЗИСЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО
ОРГВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ
Если Ваша организация планирует оплатить оргвзнос безналичным путем, необходимо сообщить в адрес Оргкомитета платежные реквизиты и юридический адрес Вашей организации, а также количество участников для заключения договора и выставления счета.

Если Вы планируете оплатить участие самостоятельно, то воспользуйтесь онлайн-формой, нажав на кнопку ниже. Обратите внимание, что оплатить участие следует только после заполнения заявки.
ОРГВЗНОС
Ким Светлана Геннадьевна